-->
Últimas noticias
Loading...

lunes, 21 de mayo de 2018

RESULTADOS GLOBALES DE LOS CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE O-PIE 2018


Resultados globales de los corredores que han participado en cada una de las pruebas que han conformado el Campeonato de España de o-pie en el año 2018:

CLASIFICACIÓN POR COMUNIDADES: 8 PUESTO PARA LA REGIÓN DE MURCIA

CEO 2018 - SORIA - LARGA DISTANCIA 19/05/2018 
CATEGORÍA PUESTO CORREDOR/A CLUB
M-40 1 José Antonio García Murcia LORCA-O
M-35A 2 Raúl Martínez Díaz SUN-O
M-55 3 Juan Ferra Casado LORCA-O
F-21B 5 Blanca Zamora Medina ALHAMA COYM
M-55 6 Pedro Mayol Clemente MURCIA-O
F-21A 6 Maria Braco Valero MURCIA-O
F-E  7 Esmeralda Ruiz Alonso MURCIA-O
F-45 7 María Cortijos Sequera TOTANA-O
M-18 8 Juan Diego Marín Baraza LORCA-O
F-12 8 Ania López Blaya TOTANA-O
M-21B 9 Jonatan Martinez Pineda MURCIA-O
F-14 9 Lucía García Peñas LORCA-O


CEO2018 - SORIA - RELEVOS MIXTOS
CATEGORÍA PUESTO CORREDOR/A
VETERANO A 1 Esmeralda Ruiz Alonso
Jose Antonio Gomez Estrada
Raúl Martínez Díaz
Maria Braco Valero
CADETE 10 Lucía García Peñas
André Gadanha Martins
José Luis Elías Sánchez
María García Peñas

CEO 2018 - LA ROBLA - MEDIA DISTANCIA
CATEGORÍA PUESTO CORREDOR/A CLUB
M-40 4 Jose Antonio Garcia Murcia LORCA-O
F-21B 4 Ester Sánchez Velasco TOTANA-O
M-20 5 Antonio Jesús López Cortijos TOTANA-O
F-14 6 Marta Martínez Barceló TOTANA-O
F-21A 7 Carolina Segura López TOTANA-O
F-E 7 Esmeralda Ruiz Alonso MURCIA-O
F-40 7 María José Romera García LORCA-O
M-35A 8 Jose Antonio Gomez Estrada MURCIA-O
M-45 8 Jesús María Bernal Gómez MURCIA-O
F-45 8 María Cortijos Sequera TOTANA-O
F-20 9 Rosa Sánchez Bishop TOTANA-O
F-21A 9 Inmaculada Diaz Rivero TOTANA-O


CEO 2018 - LA ROBLA - RELEVOS CLÁSICOS
CATEGORÍA PUESTO CORREDOR/A
INFANTIL F 3 Marta Martínez Barceló
Sara Blazquez Lorente
Lucía García Peñas
VET A F 5 María Teresa Barceló Otalora
María Cortijos Sequera
Esmeralda Ruiz Alonso
VET B M 6 Manuel Ángel Paco Fernandez
Jesús María Bernal Gómez
José Antonio García Murcia
JUNIOR F 8 Alba Martínez Ibañez
Rosa Sánchez Bishop
María García Peñas

CEO 2018 - LA ROBLA - SPRINT
CATEGORÍA PUESTO CORREDOR/A CLUB
F-21A 1 Carolina Segura López TOTANA-O
M-21B 4 Jonatan Martinez Pineda MURCIA-O
F-14 4 Marta Martínez Barceló TOTANA-O
F-18 4 Alba Martínez Ibañez TOTANA-O
M-18 5 Juan Diego Marín Baraza LORCA-O
M-35A 5 Jose Antonio Gomez Estrada MURCIA-O
M-50 6 José Antonio García Murcia LORCA-O
F-20 6 Rosa Sánchez Bishop TOTANA-O
M-20 7 Antonio Jesús López Cortijos TOTANA-O
M-60 8 Jose Manuel Hidalgo Diaz MURCIA-O
F-21A 10 María José Esparza Muñoz LORCA-O



RESUMEN MEDALLAS
OROS 3
PLATAS 1
BRONCES 2
TOTAL MEDALLAS 6
RESUMEN FINALISTAS
4 PUESTO 5
5 PUESTO 5
6 PUESTO 6
7 PUESTO 6
8 PUESTO 8
9 PUESTO 4
10 PUESTO 2
TOTAL FINALISTAS 36





CARRERA MÁS PRÓXIMA:

BOLETÍN FINAL DE LA CARRERA DE ORIENTACIÓN FIESTAS DE ALHAMA 2018

SIGUIENTES COMPETICIÓNES: