PRÓXIMOS ENTRENAMIENTOS Y CLASIFICACIÓN PRESELECCIÓN ESCOLAR

ABRIL:
10 y 11 en Alhama de Murcia.
22 y 23 en Cehegín.

MAYO
1 en Santomera.


SELECCIÓN REGIONAL MURCIANA 2017.
CLASIFICACIÓN PROVISIONAL A FECHA 27-03-2017.
SE HA TENIDO EN CUENTA LA ASISTENCIA Y LOS RESULTADOS OBTENIDOS EN LA PRUEBAS QUE CON ANTERIORIDAD SE DETERMINARON COMO CLASIFICATORIAS.

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO.
Marta Martínez Barceló (Campeona Regional) 53 puntos
María Molino Castillo 45 puntos
Daniela Hernández Vidal 27 puntos
María García Peñas  21 puntos
Ángela Lozoya Pérez 21 puntos
Rocío Jiménez Torres  13 puntos
Alba Barceló Romero13    puntos

ALEVINES CON OPCIONES DE CLASIFICACIÓN.
Lucía García Peñas(Campeona Regional). 42 puntos
Sara Blazquez Lorente 39 puntos
Lucía López Lozano  33 puntos
Victoria Ivars López   23   puntos
Nuria Abellán de Paco   21  puntos
Margarita Pérez Montero  16   puntos     
María Villa Navarro.   14   puntos
Carmen Martínez Lozano   13 puntos  
 Alba Godínez  11   puntos    
 Ainhoa Abellán de Paco.  8  puntos
María Pérez Écija.     2   puntos

CATEGORÍA  INFANTIL MASCULINO
Manuel Martínez Barceló(Campeón Regional).     40 puntos
Pedro Villa Navarro   33 puntos
Manuel Ruiz Vera     18   puntos   
Antonio Juan Gonzalez Conde.     17    puntos
Sergio Ferra Reinaldos     16    puntos
Alberto Martínez Cánovas    13 puntos
Iván García Navarro     13     puntos
Luis García Barquero     12    puntos
Miguel Ángel Zapata Ruiz.        8     puntos  
Diego Martínez Lozano        3     puntos 
Vicente Espín.       3     puntos 

ALEVINES CON OPCIONES DE CLASIFICACIÓN
Pedro Amor Pérez.       33    Puntos
Diego Villa Navarro       15        puntos
Jose María Martínez Gomáriz.        9         puntos
Jose Zapata Ruiz         3         puntos
Alejandro Pérez Martinez         3        puntos 

CATEGORIA CADETE FEMENINA
Alejandra Abellán García  30 Puntos.
Ana Gil Amor   15    puntos
Mireya Cortijos López  8    puntos

INVITADAS A PARTICIPAR A LOS ENTRENAMIENTOS Y CON OPCIONES A CLASIFICACIÓN LA CAMPEONA Y SUBCAMPEONA ESCOLAR 2017.
Aynaou Fátima Zhara
Lucía Martínez Meseguer

CATEGORIA CADETE MASCULINO
Cesar López Plazas.  48      puntos
Jose Antonio Amor Pérez (Campeón Regional) .42 Puntos
Jose Luis Elias Sanchez.  27     puntos
Mario Blazquez Lorente  25     puntos
Iván Guijarro Llamas  17     puntos
Javier Cano Salcedo   5     puntos
Ignacio Ballesteros Quiñonero    2     puntos
Diego Alarcos Cava     2     puntos
Fernando Mondejar Valero     2     puntos