ENTRENAMIENTO SELECCIÓN ESCOLAR



LUGAR: UNIVERSIDAD DE MURCIA.

FECHA: DOMINGO 1 DE MAYO 2016

HORA: 9:30

ACCESOS:

PARKING ESTADIO MONTE ROMERO



LISTA DEFINITIVA SELECCIÓN REGIONAL MURCIANA PARA EL CEEO 2016 GRANADA

CATEGORTÍA DAMAS INFANTIL.

Titulares:

1ª Marta Martínez Barceló Totana-o

2ª María Molino Castillo Totana-o

3ª Daniela Hernández Vidal Totana-o

4ª Ángela Lozoya Pérez Totana-o

Suplentes:

María García Peñas Lorca-o 

Mireya Cortijos López Lorca-o

Alba Barceló Romero Totana-o 

Helena Soler del Amor Lorca-o


CATEGORÍA HOMBRES INFANTIL

Titulares:

1º Iván Guijarro Llamas Lorca-o

2º Manuel Martínez Barceló Totana-o

3º Mario Blazquez Lorente Malvariche-o

4º Ignacio Ballesteros Quiñonero Lorca-o

Suplentes:

Jose Luis Elias Sanchez Lorca-o

Luís García Barquero Murcia-o

Sergio Ferra Reinaldos Lorca-o

Antonio Juan Gonzalez-Conde Falcotrail-o


CATEGORÍA DAMAS CADETE

Titulares:

1ª Alba Martínez Ibáñez Totana-o

2ª María Cortijos Guillén Escolar

3ª Alejandra Abellán García Murcia-o

4ª Lucía Martínez Meseguer Escolar

Suplentes:

Belén Martínez Lorente Escolar

Fátima Aynaoou Escolar

Ana Ros Mondejar Lorca-o

Manal Dhakouch Escolar


CATEGORÍA HOMBRES CADETE.

Titulares:

1º David Corbalán Vázquez Lorca-o

2º Jose Antonio Amor Pérez Falcotrail-o

3ºJuan Diego Marín Baraza Lorca-o
4º Sergio Montoya García Calasparra-o

Suplentes:

 Jesús Marín Ibáñez Lorca-o

Jesús Gallego Reverte Lorca-o

José David Cano Mellinas Lorca-o

César López Plazas Lorca-o
Más información

ENTRENAMIENTO SELECCIÓN ESCOLAR EN COTO CUADROS


Fecha: Domingo 24 de abril.

Hora de inicio: 10:00 horas.

Lugar: Coto Cuadros.

ACCESO

Convocados (titulares y reservas):

CATEGORTÍA DAMAS INFANTIL.

Titulares:

1ª Marta Martínez Barceló Totana-o

2ª María Molino Castillo Totana-o

3ª Daniela Hernández Vidal Totana-o

4ª Ángela Lozoya Pérez Totana-o

Suplentes:

María García Peñas Lorca-o 

Mireya Cortijos López Lorca-o

Alba Barceló Romero Totana-o 

Helena Soler del Amor Lorca-o


CATEGORÍA HOMBRES INFANTIL

Titulares:

1º Iván Guijarro Llamas Lorca-o

2º Manuel Martínez Barceló Totana-o

3º Mario Blazquez Lorente Malvariche-o

4º Ignacio Ballesteros Quiñonero Lorca-o

Suplentes:

Jose Luis Elias Sanchez Lorca-o

Luís García Barquero Murcia-o

Sergio Ferra Reinaldos Lorca-o

Antonio Juan Gonzalez-Conde Falcotrail-o


CATEGORÍA DAMAS CADETE

Titulares:

1ª Alba Martínez Ibáñez Totana-o

2ª María Cortijos Guillén Escolar

3ª Alejandra Abellán García Murcia-o

4ª Lucía Martínez Meseguer Escolar

Suplentes:

Belén Martínez Lorente Escolar

Fátima Aynaoou Escolar

Ana Ros Mondejar Lorca-o

Manal Dhakouch Escolar


CATEGORÍA HOMBRES CADETE.

Titulares:

1º David Corbalán Vázquez Lorca-o

2º Jose Antonio Amor Pérez Falcotrail-o

3º Jesús Marín Ibáñez Lorca-o

4º Sergio Montoya García Calasparra-o

Suplentes:

Juan Diego Marín Baraza Lorca-o

Jesús Gallego Reverte Lorca-o

José David Cano Mellinas Lorca-o

César López Plazas Lorca-o
Más información

EXTRAORDINARIOS RESULTADOS CEO-BM 2016


Extraordinarios, así cabe calificar los resultados obtenidos por los corredores murcianos en el Campeonato de España de Orientación en bicicleta de montaña celebrado los días 16 y 17 de abril de 2016 en Requena.

Desde la F.O.R.M. damos la enhorabuena todos los corredores de la Región de Murcia por su participación y los buenos resultados conseguidos.

DISTANCIA MEDIA
Corredor Club Categoría Puesto
Juan Francisco Ferra Reinaldos Lorca-O JUNIOR-M
Diego Úbeda López Lorca-O JUNIOR-M
Juan Francisco Abellán Ortin Lorca-O VETER-A-M
Adrián Guijarro Llamas Lorca-O JUVENIL-M
Micaela Díaz Fuentes Lorca-O VETER-A-F
DISTANCIA SPRINT
Úbeda López Diego Lorca-O JUVENIL-M
Ponce Vilar José Francisco Lorca-O JUVENIL-M
Gracia Franco José Ignacio ASON SENIOR-A-M
Abellán Ortin Juan Francisco Lorca-O VETER-A-M
Martínez Gázquez Juan Francisco Lorca-O VETER-A-M
Guijarro Llamas Adrián Lorca-O JUNIOR-M
Díaz Fuentes Micaela Lorca-O VETER-A-F
DISTANCIA LARGA
Diego Úbeda López Lorca-O JUNIOR-M
Juan Francisco Ferra Reinaldos Lorca-O JUNIOR-M
Adrián Guijarro Llamas Lorca-O JUVENIL-M
Micaela Díaz Fuentes Lorca-O VETER-A-F
TOTAL OROS 2
TOTAL PLATAS 4
TOTAL BRONCES 3
TOTAL DIPLOMAS 7
CLASIFICACIONES COMUNIDADES AUTÓNOMAS
GALICIA
MURCIA
MADRID
CATALUNYA
ANDALUCIA
CATEGORÍAS NO OFICIALES MEDIA LARGA
Jose Manuel Zapata Gutiérrez CC LA MOLAERA ABSOLUTA PAREJAS
Manuel García Fernández CC LA MOLAERA ABSOLUTA PAREJAS
Pedro José Navarro Gómez O-CARTAGENA ABSOLUTA PAREJAS
Pedro José Navarro Gómez O-CARTAGENA ABSOLUTA PAREJAS
Más información

SELECCIÓN ESCOLAR CAMP. ESPAÑA GRANADA


CAMPEONATO DE ESPAÑA ESCOLAR ORIENTACIÓN 2016- GRANADA

Equipo (provisional) FORM que participará en el CEEO 2016 Granada, del 5 al 8 de Mayo 2016.

Para la confección de los equipos se han tomado en cuenta todos los criterios establecidos en las normas de selección. Los equipos estarán compuestos por 4 titulares y 4 suplentes que sustituirán a los titulares en caso de, renuncia, incumplimiento de las condiciones, lesión o enfermedad de algunos de los convocados.

Todos los Titulares deberán comunicar a la FORM talla de chándal, camiseta, sudadera, que habitualmente utilicen, antes del miércoles 20 de abril.

Todos los corredores (titulares y suplentes) están convocados al entrenamiento de este fin de semana en Coto Cuadros.

CATEGORTÍA DAMAS INFANTIL.

Titulares:

1ª Marta Martínez Barceló Totana-o

2ª María Molino Castillo Totana-o

3ª Daniela Hernández Vidal Totana-o

4ª Ángela Lozoya Pérez Totana-o

Suplentes:

María García Peñas Lorca-o

Mireya Cortijos López Lorca-o

Alba Barceló Romero Totana-o

Helena Soler del Amor Lorca-o


CATEGORÍA HOMBRES INFANTIL

Titulares:

1º Iván Guijarro Llamas Lorca-o

2º Manuel Martínez Barceló Totana-o

3º Mario Blazquez Lorente Malvariche-o

4º Ignacio Ballesteros Quiñonero Lorca-o

Suplentes:

Jose Luis Elias Sanchez Lorca-o

Luís García Barquero Murcia-o

Sergio Ferra Reinaldos Lorca-o

Antonio Juan Gonzalez-Conde Falcotrail-o


CATEGORÍA DAMAS CADETE

Titulares:

1ª Alba Martínez Ibáñez Totana-o

2ª María Cortijos Guillén Escolar

3ª Alejandra Abellán García Murcia-o

4ª Lucía Martínez Meseguer Escolar

Suplentes:

Belén Martínez Lorente Escolar

Fátima Aynaoou Escolar

Ana Ros Mondejar Lorca-o

Manal Dhakouch Escolar


CATEGORÍA HOMBRES CADETE.

Titulares:

1º David Corbalán Vázquez Lorca-o

2º Jose Antonio Amor Pérez Falcotrail-o

3º Jesús Marín Ibáñez Lorca-o

4º Sergio Montoya García Calasparra-o

Suplentes:

Juan Diego Marín Baraza Lorca-o

Jesús Gallego Reverte Lorca-o

José David Cano Mellinas Lorca-o

César López Plazas Lorca-o

Todos los Titulares deberán comunicar a la FORM talla de chándal, camiseta, sudadera, que habitualmente utilicen, antes del miércoles 20 de abril.



Más información

MANUEL MARTINEZ BARCELÓ IRÁ A LOS UWG


Manuel Martínez Barceló, joven orientador del club Totana-O acudirá con la selección española a los United World Games que se celebrarán en Austria del 16 al 19 de junio ¡Enhorabuena desde la F.O.R.M.!
Más información

AVISO IMPORTANTE PRESELECCIÓN ESCOLAR


Por decisión de la Dirección General de Deportes los equipos que van a representar a la Región en el CEEO 2016 tiene que estar confeccionados el día 20 de abril. Por tal motivo la prueba de liga regional de Burete será la última prueba puntuable para el ranking final.

Los equipos estarán compuestos por 4 titulares y 4 reservas.
Más información

RESULTADOS Y FOTOS 2º ENTRENAMIENTO PRESELECCIÓN ESCOLAR




Resultados 2º entrenamiento

Ranking (1º + 2º entrenamiento)

Fotos

NOTA IMPORTANTE: La liga regional del domingo 17 de abril en la Sierra de Burete cuenta como entrenamiento también.

Los corredores que corran en categoría superior se les valorará por delante de los que lo hagan en su categoría.

Es responsabilidad de los corredores/as inscribirse en esta prueba antes del jueves 14 de abril a las 24:00 horas.

Más información

ENTRENAMIENTO PRESELECCIÓN ESCOLAR 10.04.2015 LAS ALQUERÍAS



Entrenamiento domingo 10 de abril para la preselección escolar.
Mapa: Las Tenganeras, Sierra Espuña, Totana.
Hora de inicio: 10:00.
Los participantes deberán llevar su propia tarjeta SI.
ACCESO
El punto de reunión es en la Casa Foresta de las Tenganeras, los últimos metros para acceder a este lugar son por un camino de tierra. El acceso desde la carretera estará indicado mediante una señal de las habituales en las carreras de orientación.

CORREDORES PRESELECCIONADOS

INFANTIL FEMENINO:

Abellán García Alejandra Murcia-o

Barceló Romero Alba Totana-o

Cortijos López Mireya Lorca-o

García Peñas María Lorca-o

Hernández Vidal Daniela Totana-o

Lozoya Pérez Ángela Totana-o 

Martínez Barceló Marta Totana-o

Molino Castillo María Totana-o

Helena Soler del Amor, Lorca-O

Lucia García Peñas, Lorca-O



INFANTIL MASCULINO:

Ballesteros Quiñonero Ignacio Lorca-o

Blázquez Lorente Mario Malvariche-o

García Barquero Luis Murcia-o

González- Conde Ant. Juan Falcotrail

Guijarro Llamas Iván Lorca-o

Martínez Barceló Manuel Totana-o

Martínez Tudela Alejandro Murcia-o

Martínez Lozano Diego Calasparra-o

Sánchez Aznar José Juan Caravaca

Ismael Rouai Miñarro, Lorca-O
José Luis Elías Sánchez, Lorca-O

Juan Pérez Ros, Lorca-O

Javier Cano Salcedo, Murcia-O




CADETE FEMENINO:

Cortijos Guillen María Escolar

Martínez Ibáñez Alba Totana-o

Martínez Lorente Belén Escolar

Martínez Meseguer Lucia Escolar

Fátima Aynaoou Escolar

Manal Dakhouch Escolar

Touriya Lamchichi Escolar

Ana Ros Mondéjar, Lorca-O



CADETE MASCULINO: 

Corbalán Vázquez David Lorca-o

Montoya García Sergio Calasparra-o

Gallego Reverte Jesús Lorca-o

Amor Pérez José Ant. Falcotrail.

Marín Ibáñez Jesús Lorca-o

Cano Mellinas José David Lorca-o

Marín Baraza Juan Diego Lorca-o

López Plazas César Lorca-o

Hichami Anas Totana-o
Más información