EL CIRCUITO DEL SURESTE DE O-BM 2015 LLEGA A LAS 13 CARRERAS


CIRCUITO DEL SURESTE DE OBM 2015Orientación en bicicleta de montaña

1ª carrera: 15-FEBRERO: Los Puertos, Cartagena, Orientación-Cartagena.

2ª carrera: 22-MARZO: El Javalí, Malvariche-O.

3ª carrera: 4-ABRIL: Rogaine de la Alcayna.

4ª carrera: 12-ABRIL: Albudeite – CC La Molaera.

5ª carrera: 17-MAYO: Puerto Lumbrera, Club MTB Cabezo de la Jara.

6ª carrera: 07-JUNIO: Avilés, Lorca-O.

7ª carrera: 20-JUNIO: Orientabike Calar Alto (Almería), SURCO.

8ª, 9ª y 10ª carrera: 12,13-SEPTIEMBRE Ciudad de Cartagena, Orientación-Cartagena.
Carrera media (sábado por la mañana), carrera sprint (sábado tarde) y carrera larga (domingo mañana).

11ª carrera: 20-SEPTIEMBRE, Calasparra, Calasparra-O.

12ª carrera: 22-NOVIEMBRE, Yéchar, CC La Molaera.

13ª carrera: 12-DICIEMBRE, Tierra dentro – Malvariche.


Más información

MURCIANOS CON LA SELECCIÓN ESPAÑOLA

Raúl Ferra Murcia (Lorca-O) está participando con la Selección Española absoluta en el IV Campeonato Mediterráneo de Orientación (MCO 2015), que se está celebrando en Israel entre los días 19 y 21 de febrero. Por otra parte Rosa Sánchez Bishop está seleccionada para el Campeonato del Mundo Escolar de Orientación (WSCO 2015), que tendrá lugar en Antalya (Turquía) entre los días 18 y 24 de abril. Jorge Gracia Ochotorena se encuentra en la reserva para participar en esta misma competición.


Más información

11 CARRERAS PARA EL CIRCUITO DEL SURESTE DE OBM 2015



El Circuito del Sureste de OBM 2015 contará con las siguientes pruebas:


CIRCUITO DEL SURESTE DE OBM 2015Orientación en bicicleta de montaña

1ª carrera: 15-FEBRERO: Los Puertos, Cartagena, Orientación-Cartagena.

2ª carrera: 22-MARZO: El Javalí, Malvariche-O.

3ª carrera: 5-ABRIL: Rogaine de la Alcayna.

4ª carrera: 12-ABRIL: Albudeite – CC La Molaera.

5ª carrera: 07-JUNIO: Avilés, Lorca-O.

6ª carrera: 20-JUNIO: Orientabike Calar Alto (Almería), SURCO.

7ª y 8ª carrera: 12,13-SEPTIEMBRE Ciudad de Cartagena, Orientación-Cartagena,

9ª carrera: 20-SEPTIEMBRE, Calasparra, Calasparra-O.

10ª carrera: 22-NOVIEMBRE, Yéchar, CC La Molaera.

11ª carrera: 12-DICIEMBRE, Tierra dentro – Malvariche.
Más información